Demo

Выбор навесов для дачи

Выбрать правильный навес для дачи очень важно. Дом с навесом не только приобретает более стильный и завершенный вид – навес это крайне удобная и функциональная часть постройки. Навесы могут иметь различную конструкцию и разные материалы. Производятся на заказ они обычно из металла, дерева или поликарбоната, а вот на конструктивных особенностях необходимо остановиться подробнее.

naves dachya2

Особенности конструкции навеса

Навес может быть монолитным или модульным. Предпочтительно выбирать более современные модульные конструкции. Они легко изготавливаются, недорого стоят, на рынке представлен широкий выбор размеров и форм. При необходимости модульный навес легко заменить на новый. Состоит навес из трех элементов:

  • Каркас – выполняет несущие функции, производится из дерева или металла.
  • Обшивка – должна быть устойчива к воздействию влаги, долговечна и прочна. Производится из обработанного дерева или металла, закаленного стекла, камня или поликарбоната.
  • Опоры – необходимы для объемных или тяжелых конструкций, по материалу обычно совпадают с каркасом.

naves dachya3

Типы навесов

Один из важнейших факторов, от которых зависит выбор навеса – это его предназначение. По назначению выделяют два типа навесов – для отдыха и хозяйственных нужд. Первые предназначены для защиты от дождя, ветра и солнца. Вторые предназначены для защиты от внешних факторов техники, инвентаря, транспортных средств и т.д.

naves dachya4

Особенности материалов навеса

Выбирая материал для навеса в Москве, стоит учитывать все его особенности. Деревянные навесы прекрасно сочетаются с другими постройками, они обеспечивают надежную защиту от внешних факторов. Однако их очень важно покрыть специальными средствами для защиты от паразитов, влаги, гниения и т.д.

Металлические каркасы – прочные и надежные, но в их отношении также очень важно провести правильную обработку. Металл подвержен коррозии, поэтому он должен быть оцинкован или покрыт любыми другими материалами, защищающими от контакта с влагой.

Поликарбонат – универсальный материал. С его помощью можно получить самые разные формы и конструкции навесов. Они могут иметь форму купола, быть арочными, прямыми, одно- или двускатными. Полимерный пластик, используемый для их изготовления, стоит недорого, устойчив к воздействию погодных факторов.

Менее распространенные материалы, такие как камень, требуют особых условий – дополнительных опор, специального ухода и т.д. Помните, что главные качества идеального навеса – это простой монтаж, надежная защита и высокая надежность.

Другая продукция ПромГиб

ФАСАДЫ:

home14

СВАРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ:

home5

ЗАБОРЫ:

home18

ПРОФИЛИ ИЗ ЛИСТОВОЙ СТАЛИ:

Demo

Лучшие цены

 

Лучшие цены среди товаров, аналогичных по качеству!

Оценка в течение суток

Быстрая оценка

 

Мы производим оценку изготовления интересующей вас продукции в течении суток с момента поступления заявки или звонка

 

Demo

Срок изготовления

 

Заказы выполняются за 3-5 дней.

ПРОДУКЦИЯ



Запросить прайс

Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!